QQ怎么允许在群资料卡展示群精华

 时间:2026-04-21 15:20:37

1、点开三横线详情

打开群聊栏目后,点开右上方三横线的详情。

QQ怎么允许在群资料卡展示群精华

2、开启管理群窗口

开启管理群的窗口。

QQ怎么允许在群资料卡展示群精华

3、点击群资料卡展示群精华功能

点击“群资料卡展示群精华”的功能右边的开关。

QQ怎么允许在群资料卡展示群精华

4、开启功能即可

开启开关,即可允许在群资料卡展示群精华。

QQ怎么允许在群资料卡展示群精华

  • 宝可梦大探险礼物攻略
  • QQ群管理怎么添加提醒词
  • qq群怎么免费抽取礼物
  • QQ怎么开启自动更新
  • qq怎么开启自动添加彩签?
  • 热门搜索
    防火墙在哪里关闭 日月潭在哪里 怎么下载ppt课件 黑头粉刺怎么治疗 文案朋友圈 东软怎么样 如何去头皮屑 旅游攻略网站排名 如何起网名 表格打不开怎么办