支付宝亲情卡在哪里

 时间:2026-04-24 23:16:19

1、进入搜索栏

打开支付宝进入主页面后,点击上方搜索栏。

支付宝亲情卡在哪里

2、进入亲情卡

在搜索栏中输入“亲情卡”,在下方搜索结果中点击带有【官方】字样的亲情卡业务中。

支付宝亲情卡在哪里

3、开通亲情卡

在这里点击【赠送亲情卡】就可以进入亲情卡业务页面了。

支付宝亲情卡在哪里

  • 怎样设置支付宝的密码才可以进入支付宝
  • 微信如何授权QQ小程序查看“QQ消息”?
  • 安全教育平台切换账号教程介绍
  • 粤菜以什么为主
  • 支付宝亲情卡赠送怎么给亲朋好友
  • 热门搜索
    肝囊肿最佳治疗方法 怎么选手机 怎么查询wifi密码 养金鱼的方法 右腿酸痛是怎么回事 急性乳腺炎的治疗方法 面瘫的最佳治疗方法 瘦腹部的最快方法 饼干的做法大全电烤箱 有番号怎么下载