小米手环4在哪设置心率检测为辅助睡眠检测模式

 时间:2026-05-06 07:36:32

1、首先我们在手机屏幕上左右滑动,点击小米运动的图标。

小米手环4在哪设置心率检测为辅助睡眠检测模式

2、接着在打开的小米运动主界面,点击右下角我的选项卡。

小米手环4在哪设置心率检测为辅助睡眠检测模式

3、接下来在打开的我的页面,点击小米手环的菜单项。

小米手环4在哪设置心率检测为辅助睡眠检测模式

4、然后再打开到小米手环详情页面,点击心率检测的设置项。

小米手环4在哪设置心率检测为辅助睡眠检测模式

5、接下来再打开它心率检测页面,点击检测模式的设置项。

小米手环4在哪设置心率检测为辅助睡眠检测模式

6、接着在打开的页面,我们选择辅助睡眠检测的菜单项就可以了。

小米手环4在哪设置心率检测为辅助睡眠检测模式

  • 蜂蜜像冻结了是不是坏了?蜂蜜会冻结怎么回事?
  • 小米手环怎么看睡眠质量
  • 和平精英极速追猎怎么敲碎玻璃
  • 小米手环怎么绑定手机?
  • 漫步者lollipods plus怎么进行配对
  • 热门搜索
    孕妇能吃什么零食 皮肤发黄是什么原因 红细胞高是什么原因 佛山有什么好玩的地方 12月13日是什么星座 刚刚怀孕有什么症状 主板是什么 五小牛是什么牌型 本帮菜是什么意思 学历是什么