如何赠送淘宝人生心愿卡给好友?

 时间:2026-04-22 15:00:40

1、打开手机上的淘宝软件,进入淘宝APP页面后点击“我的淘宝”。

如何赠送淘宝人生心愿卡给好友?

2、进入我的淘宝页面后,点击登陆的淘宝账户头像。

如何赠送淘宝人生心愿卡给好友?

3、进入手机淘宝人生页面后,点击“一起玩”选项。

如何赠送淘宝人生心愿卡给好友?

4、进入一起玩页面后蚊散,点击我腊级的好友里选择好友右侧的“赠送”。

如何赠送淘宝人生心愿卡给好友?

5、点击“涛泪暗赠送”后会显示“赠送成功”即可完成赠送。

如何赠送淘宝人生心愿卡给好友?

6、总结:

1、进入手机淘宝的我的淘宝页面;

2、点击登陆的账户头像;

3、点击“一起玩”;

4、再点击“赠送”。

  • 淘宝心愿袋子在哪里
  • 淘宝人生如何获取更多的心愿卡?
  • 淘宝心愿袋在哪里?
  • 淘宝人生如何赠送好友心愿卡?
  • 淘宝如何创建心愿单?
  • 热门搜索
    道尔顿净水器怎么样 手腕扭伤怎么办 u盘进水了怎么办 五菱荣光怎么样 郑州铁路职业技术学院怎么样 小孩腹泻怎么办 sofa怎么读 plt文件怎么打开 qq空间怎么发视频 宝宝脸上过敏怎么办