百度贴吧如何关闭吧广播消息提醒

 时间:2026-04-22 12:29:00

1、手机桌面点击百度贴吧图标打开”百度贴吧“APP,百度贴吧主界面点击右下角“我的”打开个人详细界面

百度贴吧如何关闭吧广播消息提醒

2、个人详细界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何关闭吧广播消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒界面

百度贴吧如何关闭吧广播消息提醒

4、消息提醒界面点击“吧广播”后面的圆点

百度贴吧如何关闭吧广播消息提醒

5、“吧广播”后面的圆点变为灰色即表示百度贴吧关闭吧广播消息提醒成功

百度贴吧如何关闭吧广播消息提醒

  • 按键精灵教程:控件实现抓抓获取句柄功能
  • 六界召唤师如何进行仙灵重生
  • 牛排和奶炖鲜蔬鸡肉
  • 同一个tomcat配置多个域名
  • 当婚姻遭遇背叛,“小三劝退”是否真的可行?
  • 热门搜索
    皮肤过敏了怎么办 无线鼠标怎么用 小孩久咳不愈怎么办 全身酸痛是怎么回事 本田思域怎么样 山东科技大学怎么样 ab胶怎么去除 白色一次性口罩怎么分正反 工资级别怎么填写 猪腰子怎么做好吃