快手如何开启不把我的收藏展示给别人

 时间:2026-05-07 00:31:30

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

2、快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

3、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

4、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

5、隐私设置界面点击“不把我的收藏展示给别人”后面的圆点

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

6、“不把我的收藏展示给别人”后面的圆点变为橙色即表示快手开启不把我的收藏展示给别人成功

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

  • 快手怎么隐藏收藏的作品
  • 快手极速版如何设置不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么禁止别人看我的收藏
  • 快手怎么不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么不把我的收藏展示给别人?
  • 热门搜索
    路人女主的养成方法第二季 怎么败火 手机怎么上网 炒西葫芦的家常做法 养老保险怎么转移 韩国烤肉的腌制方法 平方米怎么打出来 输尿管结石的治疗方法 去甲醛最好的方法 网站推广方法