华为手机怎么开启学生模式

 时间:2026-05-02 13:52:28

1、打开手机设置页面,点开安全和隐私

华为手机怎么开启学生模式

2、在页面里打开学生模式

华为手机怎么开启学生模式

3、开启后输入学生模式密码

华为手机怎么开启学生模式

4、输入密码后在页面上方看到学生模式开关

华为手机怎么开启学生模式

5、然后将学生模式开启即可

华为手机怎么开启学生模式

  • 华为手机如何开启健康使用手机
  • 华为健康使用手机如何开启
  • 华为手机是如何设置受限应用可用时间的?
  • 华为手机如何开启健康使用模式
  • 华为手机怎么设置健康使用手机
  • 热门搜索
    南京有什么好吃的 经典儿歌大全 找狗很灵的方法 猴头菇的家常做法 好看的壁纸图片大全 鸡皮肤怎么办 自由光怎么样 嘉实货币怎么样 营业执照过期了怎么办 可乐鸡翅怎么烧最好吃