苹果共享怎么全部关闭

 时间:2026-05-13 22:12:07

1、首先点击打开手机上的设置。

苹果共享怎么全部关闭

2、紧接着点击头像进入资料主页面。

苹果共享怎么全部关闭

3、随后点击页面里的iCloud的。

苹果共享怎么全部关闭

4、最后关闭所有应用后面的按钮取消共享。

苹果共享怎么全部关闭

1、首先点击打开手机上的设置。

2、紧接着点击头像进入资料主页面。

3、随后点击页面里的iCloud的。

4、最后关闭所有应用后面的按钮取消共享。

  • 知乎浏览记录删除方法
  • iphone12pro怎么开启iCloud云盘
  • 取消icloud同步照片
  • iphone xs max怎么导入照片
  • 苹果手机icloud 云盘怎么使用
  • 热门搜索
    生机盎然的意思 3c是什么意思 厚积薄发的意思 今非昔比的意思 足球鞋什么牌子好 蚍蜉撼树什么意思 纤细的意思 means是什么意思 报考二建需要什么条件 台湾有什么银行