iPhone 11如何启用卸载未使用的APP

 时间:2026-04-30 08:11:14

1、在手机界面点击设置进入

iPhone 11如何启用卸载未使用的APP

2、进入设置界面点击通用

iPhone 11如何启用卸载未使用的APP

3、然后在通用界面点击iPhone 储存空间

iPhone 11如何启用卸载未使用的APP

4、最后在iPhone 储存空间界面启用卸载未使用的APP功能即可

iPhone 11如何启用卸载未使用的APP

1、1.在手机界面点击设置进入

2.进入设置界面点击通用

3.然后在通用界面点击iPhone 储存空间

4.最后在iPhone 储存空间界面启用卸载未使用的APP功能即可

  • 7-8个月宝宝辅食萝卜金枪鱼泥怎么做
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 胃肿瘤手术多少钱
  • 苹果12怎么删除浏览过的页面?
  • 苹果13怎么截屏
  • 热门搜索
    轮胎上的数字和字母是什么意思 前列腺肥大是什么原因引起 流鼻血是什么原因 master是什么意思 仰慕是什么意思 绪论是什么意思 具荷拉事件是什么 bbs是什么 运输费计入什么科目 宦官是什么意思