西瓜视频APP如何发布视频?

 时间:2026-04-24 03:19:26

1、打开西瓜视频,点击我的-----左上角上传视频。

西瓜视频APP如何发布视频?

2、选择一个视频,点击下一步。

西瓜视频APP如何发布视频?

3、接着输入视频标题和标签。

西瓜视频APP如何发布视频?

4、再选择一个视频封面,可以从视频里选择,也可以直接相册选择。

西瓜视频APP如何发布视频?

5、上传完毕,在我的作品可以查看。

西瓜视频APP如何发布视频?

6、总结一下:

打开西瓜视频------上传视频------选择视频------发布即可。

  • 西瓜视频怎么更换绑定手机号
  • 西瓜视频昵称怎么设置
  • 西瓜视频如何编辑个人简介
  • 西瓜视频如何修改自己的个性签名?
  • 如何设置西瓜已发表作品只有粉丝才能评论?
  • 热门搜索
    莫名其妙的意思 玛卡的作用 同妻是什么意思 左旋肉碱作用 什么是商业承兑汇票 什么牌子的移动硬盘好 complicated什么意思 给老人送什么礼物好 乖巧的意思 常州有什么好玩的