声递如何停用新消息提醒设置

 时间:2026-04-22 13:50:39

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声递如何停用新消息提醒设置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声递如何停用新消息提醒设置

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递如何停用新消息提醒设置

4、新消息提醒设置界面点击“新消息提醒设置”后面的圆点

声递如何停用新消息提醒设置

5、“新消息提醒设置”后面的圆点变为灰色即表示声递停用新消息提醒设置成功

声递如何停用新消息提醒设置

  • 怎么关闭声递通知提示音
  • 如何启用声递消息提示音
  • 声递如何停用消息震动提醒
  • 如何开启声递消息震动提醒
  • 声递怎么关闭新消息提醒设置
  • 热门搜索
    天津博物馆开放时间 高大的近义词 虎皮鹦鹉怎么繁殖 咆哮的近义词 有口气怎么办 怎么清理手机病毒 皮肤太干怎么办 完整的近义词 商议的近义词 怎么看直播