苹果手机怎么恢复出厂设置方法

 时间:2026-05-07 05:02:46

1、打开苹果手机的设置界面,点击通用选项。

苹果手机怎么恢复出厂设置方法

2、在通用界面,点击传输或还原iPhone选项。

苹果手机怎么恢复出厂设置方法

3、在传输或还原iPhone界面,点击这里的还原。

苹果手机怎么恢复出厂设置方法

4、最后在还原界面, 弹出的菜单里。继续点击这里的还原所有设置即可。

苹果手机怎么恢复出厂设置方法

  • 苹果6手机id锁怎么解除?
  • 苹果6手机解id锁教程
  • 苹果手机id被锁怎么办
  • 苹果手机换屏需要多少钱
  • 苹果13恢复出厂是怎么设置的
  • 热门搜索
    鲈鱼怎么做好吃 假期用英语怎么说 花甲的做法 猪肉丸子的做法 金沙玉米的做法 酱鸭的做法 炖猪蹄的家常做法 铁锅炖鱼的做法 馄饨汤的做法 鲍鱼粥的做法