如何关闭qq群的声音

 时间:2026-04-25 18:11:18

1、打开手机qq首页,在聊天记录中找到群聊,选择打开。

如何关闭qq群的声音

2、打开到群聊窗口,选择右上角“三条横线”。

如何关闭qq群的声音

3、打开到群聊设置界面,选择“群通知设置”。

如何关闭qq群的声音

4、打开消息提醒设置,关闭“声音提醒”开关按钮,即可关闭群的声音。

如何关闭qq群的声音

1、1.打开手机qq首页,在聊天记录中找到群聊,选择打开。

2.打开到群聊窗口,选择右上角“三条横线”。

3打开到群聊设置界面,选择“群通知设置”。

4.打开消息提醒设置,关闭“声音提醒”开关按钮,即可关闭群的声音。

  • qq消息提示音在哪里关闭
  • 怎么关闭qq消息提示音
  • QQ怎么样关闭消息提醒声音
  • 为什么qq消息不在屏幕上显示出来
  • QQ上填写的个人资料怎样可以删除掉
  • 热门搜索
    行尸走肉在哪里可以看 嵩山少林寺在哪里 双叶家具怎么样 渝d是哪里的车牌 如何降血糖 如何节约用水 内蒙古商贸职业学院怎么样 青海西宁旅游攻略 庐江旅游 锋范怎么样