如何将手机软件移动到SD卡中

 时间:2026-05-11 09:30:24

1、点击手机自带的系统程序“设置”APP

如何将手机软件移动到SD卡中

2、在“设置”菜单上方点击“全部设置”选项。

如何将手机软件移动到SD卡中

3、向上拖拽“全部设置”的菜单列表

如何将手机软件移动到SD卡中

4、在下方找到并点击“应用程序管理”选项。

如何将手机软件移动到SD卡中

5、点击上方的“全部”选项。

如何将手机软件移动到SD卡中

6、找到需要移动到SD卡中的手机程序。

如何将手机软件移动到SD卡中

7、点击下方的“移至SD卡”按钮。

如何将手机软件移动到SD卡中

8、耐心的等待系统移动的完成。

如何将手机软件移动到SD卡中

9、当显示“移至手机内存”时,表示程序已经移动到SD卡中。

如何将手机软件移动到SD卡中

  • 怎么把sd卡变成手机内存
  • 怎么把软件安装到sd卡
  • 手机怎样把下载的软件直接安装到内存卡?
  • 手机怎么把软件移动到sd卡、内存卡中
  • 手机如何把软件安装到外置存储卡?
  • 热门搜索
    山东煎饼的做法 炸鱼的做法 绿萝怎么养才能更旺盛 炀怎么读 粘豆包的做法 面包蟹做法 鸽子汤怎么炖最营养 黄焖鸡块的做法 羊排的家常做法 豉油鸡的正宗做法