百家号如何关闭评论通知?

 时间:2026-04-22 06:39:49

1、点击设置

打开百家号消息页面,点击右上角【设置】图标进入!

百家号如何关闭评论通知?

2、点击消息设置

在设置中,点击【消息设置】选项进入!

百家号如何关闭评论通知?

3、点击通知设置

在消息设置页面,点击【通知设置】选项进入!

百家号如何关闭评论通知?

4、关闭评论通知

在通知设置页面,把【评论】选项关闭即可!

百家号如何关闭评论通知?

  • 百家号如何关闭评论消息通知
  • 百家号怎么设置关闭评论通知
  • 今日头条如何关闭推送时间
  • 百家号app怎么关闭地理位置开关?
  • 怎么停用百家号评论通知
  • 热门搜索
    切完辣椒手辣怎么办 南阳旅游景点大全 如何买车险 如何选购电视机 去哪里拍婚纱照 如何瘦腿 用化妆品过敏怎么办 东风雪铁龙怎么样 退市股票怎么办 去拉萨旅游要多少钱