华为手机如何删除多余桌面

 时间:2026-04-25 18:47:08

1、先将手机上的APP图标移动一下,都移动到同一个桌面上。

华为手机如何删除多余桌面

华为手机如何删除多余桌面

2、移动好了就有一个空出来的多余的桌面了。

华为手机如何删除多余桌面

3、这时候长按这个页面空白处。

华为手机如何删除多余桌面

4、过一会就会变成这样页面“浮起来”的状态。

华为手机如何删除多余桌面

5、再点击页面下方的那个×,就删除这个页面了。

华为手机如何删除多余桌面

华为手机如何删除多余桌面

6、要是有很多空白的页面的话重复3、4、5的动作即可。

  • 华为手机桌面时间没有了怎么办
  • 华为nova4如何设置手机主题
  • 华为手机负一屏怎么删除卡片
  • 华为手机桌面多余的页面无法删除怎么解决
  • 华为手机手电筒如何打开?
  • 热门搜索
    面临的近义词 男生短发型图片 拉屎出血是怎么回事 我的世界蛋糕怎么吃 广电网络宽带怎么样 上海海洋大学怎么样 南京博物馆 金毛犬怎么训练 得意的近义词 腰右侧疼是怎么回事