苹果12怎么录制屏幕视频

 时间:2026-04-22 06:38:38

1、在苹果12手机主页面中按住屏幕顶端往下拉。

苹果12怎么录制屏幕视频

2、在控制中心点击两个圆形重叠的图标。

苹果12怎么录制屏幕视频

3、待图标倒计时3秒结束变成红色的时候,就是开始录制手机屏幕操作视频了。

苹果12怎么录制屏幕视频

4、在录制屏幕视频途中点击左上方时间显示。

苹果12怎么录制屏幕视频

5、在弹出的提示框点击【停止】就可以完成屏幕录制了。

苹果12怎么录制屏幕视频

  • 观看抖音直播怎么录屏?
  • 抖音直播如何进行录屏?
  • 贷款利率4.1%怎么算
  • 抖音直播间怎么录屏幕视频?
  • 驴迹电子导游app免费赚取vip攻略
  • 热门搜索
    土豆饼怎么做好吃 怎么养狗 单身怎么过情人节 加湿器怎么加水 英菲尼迪怎么样 左边头疼是怎么回事 虾球怎么做 结婚请帖怎么写 嗜睡是怎么回事 中国用英语怎么写