抖音火山版app怎样设置火山号?

 时间:2026-04-24 17:50:09

1、点击三图标

打开抖音火山版app后,点击页面左上角【三图标】。

抖音火山版app怎样设置火山号?

2、点击设置

进入弹出下拉界面,点击【设置】。

抖音火山版app怎样设置火山号?

3、点击火山号

进入设置界面,点击【火山号】。

抖音火山版app怎样设置火山号?

4、点击保存

进入编辑资料界面,输入火山号,点击【保存】。

抖音火山版app怎样设置火山号?

  • 抖音火山版如何找到自己的火山号
  • 抖音火山版app如何设置火山号
  • 抖音火山版怎么查自己的火山号
  • 抖音火山版app怎么复制火山号
  • 抖音火山版app怎么认证火山
  • 热门搜索
    腰间盘突出怎么办 肚子痛怎么缓解 冰箱结冰怎么处理 文学评论怎么写 工作年限怎么算 鱿鱼须怎么做好吃 怎么办理护照 精华怎么用 怎么打新股 怎么生男孩