iPhone14如何关闭播报通知

 时间:2026-05-06 21:52:43

1、首先打开iPhone14手机的设置页面,点击“通知”进入,如图。

iPhone14如何关闭播报通知

2、其次在通知页面,点击“播报通知”进入, 如图。

iPhone14如何关闭播报通知

3、最后在播报通知页面,将“播报通知”右侧的按钮关闭即可,如图。

iPhone14如何关闭播报通知

  • iPhone14怎样关闭播报通知
  • iPhone14怎样关闭播报通知
  • iPhone14如何开启锁定屏幕的声音
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • iphone14点击屏幕亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    成功是什么 珐琅是什么 ing什么意思 next是什么意思 海米是什么 秀儿是你吗什么梗 什么叫云计算 extra是什么意思 rpc是什么意思 bmp是什么意思