自动扣款怎么取消

 时间:2026-04-28 18:24:05

1、打开支付宝,点击右下角“我的”。

自动扣款怎么取消

2、点击上方的“设置”按钮,找到“支付设置”,点击进入。

自动扣款怎么取消

3、这里有5种支付方式,点击“免密支付/自动扣款”。

自动扣款怎么取消

4、可以看到自己开通的扣款项目,点击 “付款码免密支付”。

自动扣款怎么取消

5、此时自动扣款功能是开启的,滑动右方的按钮将其关闭即可。

自动扣款怎么取消

6、总结如下。

自动扣款怎么取消

  • 如何取消自动扣费
  • 怎样关闭自动扣费服务
  • 支付宝手机自动扣费怎么取消
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 热门搜索
    什么是行政复议 什么风残月 五十度灰是什么意思 有志者事竟成是什么意思 病毒是什么 29岁属什么 白子是什么 rcs是什么意思 白色情人节什么意思 12月13日是什么星座