QQ怎么更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 10:35:48

1、首先点击手机QQ里的账号头像。

QQ怎么更换绑定的手机号码

2、然后在更多界面点击打开“设置”。

QQ怎么更换绑定的手机号码

3、再点击设置界面的“手机号码”。

QQ怎么更换绑定的手机号码

4、找到“更换”按钮并点击,如图。

QQ怎么更换绑定的手机号码

5、再点击“更换手机号码”选项。

QQ怎么更换绑定的手机号码

6、填入要更换的号码并点击“下一步”。

QQ怎么更换绑定的手机号码

7、点击“确定”,验证后即可更换手机号码。

QQ怎么更换绑定的手机号码

  • 作业帮怎么进行实名认证
  • 手机qq如何启用人脸识别方法
  • 先游怎么重新实名认证
  • 手机QQ钱包怎么修改手势密码?
  • 七夕兔比例怎么修改
  • 热门搜索
    马超简介 色卡大全 豌豆面的做法大全 日记100字大全30篇 管家婆彩图大全 开锁技术大全 怎么买下铺 陶渊明简介 脸上红血丝怎么办 锦鲤鱼怎么养长得快