钉钉怎么转让群给其他人

 时间:2026-04-23 11:41:58

1、首先打开您手机上的【钉钉】

钉钉怎么转让群给其他人

2、接着打开【群聊天窗口】

钉钉怎么转让群给其他人

3、打开聊天窗口后,点击右上角的【菜单按钮】

钉钉怎么转让群给其他人

4、点击【群管理】

钉钉怎么转让群给其他人

5、点击【转让群主】(接下来按提示,选择转让的人即可!)

钉钉怎么转让群给其他人

1、打开【钉钉】

2、打开【群聊天窗口】

3、点击右上角的【菜单按钮】

4、点击【群管理】

5、点击【转让群主】

  • 如何移动钉钉好友所在的群组?
  • 钉钉怎样禁止同步共享给我的日程
  • 怎样在钉钉布置作业?
  • 小鸡蛋糕的做法
  • 钉钉怎么发起视频会议
  • 热门搜索
    克罗心是什么 ova是什么意思 dg是什么 什么是生态文明建设 特岗教师是什么 正方体的表面积公式是什么 夏季运动会 运动会广播稿300字 红豆杉的养殖方法和注意事项 双引号是什么意思