怎么把微信群公告设置成群待办?

 时间:2026-04-21 15:33:56

1、手机打开“微信”,点击一个微信群,再点击右上角的三个点。

怎么把微信群公告设置成群待办?

2、在聊天信息页面,点击【群公告】。

怎么把微信群公告设置成群待办?

3、在群公告页面,编辑内容,再进行发布。

怎么把微信群公告设置成群待办?

4、发布成功后,点击公告下方的【设为群待办】。

怎么把微信群公告设置成群待办?

5、出现选项,点击【设为群待办】。

怎么把微信群公告设置成群待办?

6、完成后,群公告已经设为群待办了。

怎么把微信群公告设置成群待办?

  • 100万能买什么大型豪华车?这几款车赶快拿走!
  • 光大信用卡如何申请账单分期?
  • 网易云音乐怎么回复评论?
  • 金铲铲发明家纹章怎么获得
  • 快速识别二维码的方法 怎么快速识别二维码
  • 热门搜索
    npc是什么意思 如何访问国外网站 男人如何延长时间 第一产业第二产业第三产业是什么 超敏c反应蛋白偏高说明什么 好自为之是什么意思 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因 打400电话怎么收费 男女如何接吻 林地守卫者怎么获得