百度APP如何绑定邮箱

 时间:2026-05-02 14:33:24

1、打开手机百度软件,输入账号密码,点击登录;

百度APP如何绑定邮箱

2、点击“我的”页面里的“设置”;

百度APP如何绑定邮箱

3、点击“账号管理”;

百度APP如何绑定邮箱

4、点击“绑定邮箱”;

百度APP如何绑定邮箱

5、输入绑定邮箱并点击“获取邮件验证码”;

百度APP如何绑定邮箱

6、输入“邮箱验证码”;

百度APP如何绑定邮箱

7、邮箱绑定成功,点击“确定”。

百度APP如何绑定邮箱

1、1.打开手机百度软件,输入账号密码,点击登录;

2.点击“我的”页面里的“设置”;

3.点击“账号管理”;

4.点击“绑定邮箱”;

5.输入绑定邮箱并点击“获取邮件验证码”;

6.输入“邮箱验证码”;

7.邮箱绑定成功,点击“确定”。

  • 胡桃日记如何获取表情包
  • 如何查看百度网盘中关注了的人
  • 双生视界手游怎么下载使用语音包
  • 网易漫画怎么设置翻页模式
  • 哈利波特魔法觉醒隐藏禁林线索雪人如何打败
  • 热门搜索
    cpu怎么看 张裕酒文化博物馆 矗立的近义词 内扣发型 活动主题怎么写 绘声绘色的近义词 习惯性流产怎么办 一瞬间的近义词 爱戴的近义词 降临的近义词