淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看通知消息

 时间:2026-04-23 06:19:07

1、打开手机淘宝APP默认页面是商品和各种业务入口按钮,选择右下角我的淘宝;

淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看通知消息

2、打开我的淘宝页面,服务入口很多,最常用也就是查看订单,向上滑动页面;

淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看通知消息

3、在我关注的频道里找到金币小镇,做任务金币收益可翻倍,选择打开;

淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看通知消息

4、打开小镇主界面后,120级来到恐龙国章节,选择页面右上角的通知;

淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看通知消息

5、进入通知页面,包含抵扣消费、官方邮件和互动消息,默认显示的是抵扣消费通知,点击互动消息;

淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看通知消息

6、进入互动消息页面,也就是和好友之间的互动动态,点击回访可以去访问淘友的小镇;

淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看通知消息

  • 手机淘宝金币小镇120级后怎么做任务赚金币
  • 淘宝金币小镇120级恐龙国如何查看金币明细
  • 手机淘宝金币小镇升到120级恐龙国怎么查看攻略
  • 手机淘宝金币小镇120级后怎么看小说
  • 手机淘宝金币小镇120级后怎么和好友互助赚金币
  • 热门搜索
    牛肉酱的家常做法 豆腐的家常做法 炒饼的做法 酸辣粉做法 冬瓜炖排骨的做法 蚂蚁上树的家常做法 肉末鸡蛋羹的做法 钼怎么读 衢州怎么读 面包做法