手机QQ拍照翻译怎么用?

 时间:2026-04-24 07:38:51

1、启动QQ后点击右上角的“+”符号。

手机QQ拍照翻译怎么用?

2、在弹出来的菜单里边点击“扫一扫

手机QQ拍照翻译怎么用?

3、点击后,选择下方的转文字的功能。

手机QQ拍照翻译怎么用?

4、然后对着需要转化的资料进行拍摄。

手机QQ拍照翻译怎么用?

5、系统自动转化为文字后点击下方的“翻译”菜单。

手机QQ拍照翻译怎么用?

6、这样就轻松完成了对文档的转换和翻译了。

手机QQ拍照翻译怎么用?

  • Windows7电脑怎样设置回收站的自定义大小?
  • 用window Builder如何创建菜单条菜单及菜单项?
  • 如何用PYTHON解决两数之和问题
  • 如何利用SQL Server 2012创建数据库角色并使用
  • PowerDesigner怎么下载安装
  • 热门搜索
    牡丹亭简介 比较简单的大冒险攻略 孕妇呕吐怎么办 钱江摩托车怎么样 鼻梁低怎么办 意可贴怎么用 东风标致怎么样 康宝莱减肥 脚癣怎么治 健康减肥早餐