微信的零钱通功能如何使用

 时间:2026-04-23 22:21:41

1、打开微信,点击“我”,再点击“支付”进入,进入以后可看见钱包。

微信的零钱通功能如何使用

2、再点击“钱包”进入,打开钱包后,点击“零钱通”。

微信的零钱通功能如何使用

3、点击进去,点击“开通”即可,开通后返回零钱通,打开会看见转入和转出,点击转入,输入你要转入的金额,输入密码,即可完成转入。

微信的零钱通功能如何使用

4、由于其本质是购买的货币基金,所其收益的产生也要过几天才会有。

微信的零钱通功能如何使用

5、总结如下。

微信的零钱通功能如何使用

  • 零钱通怎么支付
  • 怎么开通零钱通支付功能
  • 微信零钱怎么转入零钱通?
  • 怎么开通微信零钱通支付功能
  • 怎么开通零钱通支付功能
  • 热门搜索
    观复博物馆 艺术博物馆 忘却的近义词 四级听力怎么练 大背头发型 怎么消除抬头纹 感冒清 db文件怎么打开 笔记本蓝屏怎么解决 痛苦的近义词