11电池百分比怎么打开

 时间:2026-05-01 08:54:36

1、控制中心

从屏幕右上角往下滑动,调出控制中心。就能看到屏幕上方电量百分比了。

11电池百分比怎么打开

2、设置页面

调出控制中心没有看见电池百分比的情况下,在手机桌面找到并点击”设置“,进入设置页面。

11电池百分比怎么打开

3、点击电池选项

设置页往下滑动屏幕,找到并点击”电池”选项

11电池百分比怎么打开

4、电池百分比

点击”电池百分比“右边的按钮,开启即可。

11电池百分比怎么打开

  • 电量显示百分比怎么设置苹果11
  • 苹果11怎么显示电量百分比
  • 苹果手机不显示电量百分比
  • 苹果11怎么设置电池百分比显示
  • 在哪设置iPhone11电量显示百分比呢?
  • 热门搜索
    吃打虫药要注意什么 斑竹是什么意思 中心圈是什么意思 借鉴的意思 原耽什么意思啊 永无止境的意思 浅尝辄止是什么意思 blue什么特殊意思 鱼竿包什么牌子好 秀色可餐的意思