支付宝怎么注销掉

 时间:2026-04-23 04:42:20

1、点击我的

进入支付宝主页后,点击右下角我的。

支付宝怎么注销掉

2、点击设置图标

在页面点击右上角的设置图标。

支付宝怎么注销掉

3、点击账号与安全

在设置页面点击账号与安全。

支付宝怎么注销掉

4、点击安全中心

在页面点击安全中心。

支付宝怎么注销掉

5、点击账号注销

在安全中心页面点击账号注销。

支付宝怎么注销掉

6、点击立即注销

点击立即注销即可。

支付宝怎么注销掉

1、1、点击我的。

2、点击设置图标。

3、点击账号与安全。

4、点击安全中心。

5、点击账号注销。

6、点击立即注销。

  • 支付宝账号不能注销怎么办?
  • 支付宝怎么注销
  • 支付宝如何注销名下其他账号
  • 怎么注销支付宝账号
  • 支付宝如何查看名下绑定了哪些账号?
  • 热门搜索
    什么是越狱的苹果手机 峥嵘岁月的意思 檀香木的功效与作用 浑身解数什么意思 急需用钱有什么办法 胆战心惊什么意思 缱绻是什么意思 亚克西什么意思 青面獠牙的意思 相辅相成的意思