腾讯视频怎么删除书架上的书籍

 时间:2026-04-23 01:42:07

1、打开腾讯视频,在首页界面,点击右下角的【个人中心】。

腾讯视频怎么删除书架上的书籍

2、点击【小说频道】。

腾讯视频怎么删除书架上的书籍

3、点击【我的书架】。

腾讯视频怎么删除书架上的书籍

4、进入【我的书架】后,点击【编辑】。

腾讯视频怎么删除书架上的书籍

5、勾选想要删除的书籍,再点击【删除】。

腾讯视频怎么删除书架上的书籍

6、最后,再次点击【删除】即可。

腾讯视频怎么删除书架上的书籍

  • 机动车违反禁止通行标志会受到什么样的处罚
  • 一键启动的车如何断电
  • 自测甲亢的早期症状
  • 手被火烧伤起泡怎么办?
  • 定窑瓷器拍卖价格
  • 热门搜索
    旅游线路推荐 如何做蛋挞 起亚车质量怎么样 如何摆地摊 如何养花 处女座怎么了 如何举报网站 巴塞罗那旅游 ps如何去水印 移动硬盘打不开怎么办