支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

 时间:2026-04-25 07:26:04

1、在手机桌面点击打开“支付宝”。

支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

2、点击“我的”。

支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

3、点击设置图标。

支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

4、点击“新消息通知”。

支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

5、点击“收钱到账语音提醒”。

支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

6、关闭“通知栏收钱提醒助手”。

支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

7、最后在对话框中点击“确定”就可以了。

支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒

  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝收款提醒怎么关闭
  • 支付宝收钱到账声音怎么关?
  • 支付宝收款到账通知在哪里设置
  • 热门搜索
    word大括号怎么打 开心消消乐攻略 减肥按摩 dnf搬砖攻略 减肥吃什么有饱腹感 华为简介 节食减肥的危害 怎么隆胸 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 电视剧延禧攻略