华为手机步数在哪里设置

 时间:2026-04-22 16:46:23

1、手机下载安装运动健康APP,

华为手机步数在哪里设置

2、并开启使用,

华为手机步数在哪里设置

3、然后打开手机桌面,双指按住屏幕收拢呼出桌面设置,

华为手机步数在哪里设置

4、点击【窗口小工具】,

华为手机步数在哪里设置

5、添加【运动健康】到桌面即可。

华为手机步数在哪里设置

1、手机下载安装运动健康APP,

2、并开启使用,

3、然后打开手机桌面,双指按住屏幕收拢呼出桌面设置,

4、点击【窗口小工具】,

5、添加【运动健康】到桌面即可。

  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为手机显示步数设置方法
  • 华为手机怎么设置显示步数
  • 热门搜索
    皮蛋是什么蛋 空亡是什么意思 洗衣机不脱水是什么原因 什么是社保 川崎病是什么病 潮湿的近义词是什么 august是什么意思 odd是什么意思 ft是什么意思 与其让你在我怀中枯萎是什么歌