华为鸿蒙系统怎么开启双击亮屏

 时间:2026-04-23 03:28:28

1、点击辅助功能

在手机设置内,点击辅助功能

华为鸿蒙系统怎么开启双击亮屏

2、点击快捷启动及手势

在辅助功能界面,点击快捷启动及手势

华为鸿蒙系统怎么开启双击亮屏

3、点击亮屏

在快捷启动及手势界面,点击亮屏

华为鸿蒙系统怎么开启双击亮屏

4、开启双击亮屏

在亮屏界面,将双击亮屏后方的开关打开即可。

华为鸿蒙系统怎么开启双击亮屏

  • 华为鸿蒙系统双击亮屏怎么设置
  • 华为mate10 pro用4G上网慢的解决方法
  • 华为手机智能检测操作步骤
  • 给手机更换触摸屏
  • 华为mate20怎么开启/关闭自动调节亮度
  • 热门搜索
    消防安全知识视频 2012年什么年 安全驾驶知识 红花油的功效与作用 婆婆丁的功效与作用 稳心颗粒的功效与作用 黑苦荞茶的作用 透骨草的功效与作用 消防安全知识 文艺复兴运动