手机怎么关闭应用自动更新

 时间:2026-04-27 05:04:31

1、先打开这个应用商店。

手机怎么关闭应用自动更新

2、打开之后点击右下角我的选项。

手机怎么关闭应用自动更新

3、点击我的之后依次点击右上角的设置。

手机怎么关闭应用自动更新

4、进入设置之后我们找到下面的自动升级开关,选择关闭。

手机怎么关闭应用自动更新

5、下面还需要找到一个连接wlan的时候自动下载的开关一样是关闭。

手机怎么关闭应用自动更新

6、然后我们把应用商店的通知关闭就可以了。

手机怎么关闭应用自动更新

1、1.先打开这个应用商店。

2.打开之后点击右下角我的选项。

3.点击我的之后依次点击右上角的设置。

4.进入设置之后我们找到下面的自动升级开关,选择关闭。

5.下面还需要找到一个连接wlan的时候自动下载的开关一样是关闭。

6.然后我们把应用商店的通知关闭就可以了。

  • 怎么关闭应用自动更新
  • 怎么关闭应用的更新提醒
  • 自动更新怎么关闭
  • 怎么关闭手机自动更新系统
  • 手机系统自动更新怎么禁止
  • 热门搜索
    h5是什么意思 统筹是什么意思 抚恤金如何分配 我与奴隶的生活 生活月刊 苯并芘怎么读 生活禅 如何备份文件 淘宝客佣金怎么设置 人肉搜索怎么搜