华为手机的地震预警功能如何开启?

 时间:2026-04-21 17:34:08

1、首先我们打开“设置”

华为手机的地震预警功能如何开启?

2、然后在设置列表中找到“安全”

华为手机的地震预警功能如何开启?

3、然后找到“应急预警通知”并且打开

华为手机的地震预警功能如何开启?

4、然后勾选地震预警

华为手机的地震预警功能如何开启?

5、最后会有声明提示以及预警声音的弹窗,然后阅读并且同意就可以啦~赶快去打开吧。

华为手机的地震预警功能如何开启?

  • 华为手机地震预警功能在哪里开启?
  • 手机应急预警通知如何开启
  • 王者荣耀S26赛季皮肤标签怎么得到?
  • 生蚝蒜蓉的做法
  • 华为p40pro如何设置地震预警
  • 热门搜索
    小米手环怎么样 甲鱼的做法大全 军旅歌曲大全 安徒生简介 植物资料大全 火影忍者人物大全 肝血管瘤是怎么形成的 符号网名大全 网站怎么赚钱 路由器怎么安装图解