网易云音乐消息提醒怎么清空

 时间:2026-04-22 16:37:26

1、打开侧边栏菜单

打开网易云音乐发现页,点击左上角“菜单”按钮。

网易云音乐消息提醒怎么清空

2、打开我的消息

点击“我的消息”。

网易云音乐消息提醒怎么清空

3、清空消息提醒

点击顶部“标为已读”。

网易云音乐消息提醒怎么清空

4、确认清空消息提醒

在弹出的窗口中选择“确认”即可。

网易云音乐消息提醒怎么清空

  • 网易云音乐怎么删除通知消息
  • 网易云音乐如何清空全部新消息提醒
  • 网易云音乐怎么清空全部新消息提醒?
  • 网易云音乐允许其他人看到我关注的歌手怎么设置
  • 网易云音乐怎么删除评论
  • 热门搜索
    维生素k的食物 作文幸福是什么 鸡汤炖什么菜好吃 心旷神怡的意思是什么 维生素ve 相逢何必曾相识是什么意思 安徒生被称为什么 运动后吃什么 维生素b1说明书 买可乐是什么梗