怎么用手机记账

 时间:2026-04-26 06:22:20

1、打开手机应用随手记;

怎么用手机记账

2、点击新建账本;

怎么用手机记账

3、选择账本类型,点击使用此模版创建账;

怎么用手机记账

4、输入收支金额,点击确定;

怎么用手机记账

5、最后点击保存完成记账。

怎么用手机记账

1、打开手机应用随手记;

2、点击新建账本;

3、选择账本类型,点击使用此模版创建账;

4、输入收支金额,点击确定;

5、最后点击保存完成记账。

  • 手机记账怎么做
  • 如何进行手机记账?
  • 手机制作记账表格
  • 手机支付宝钱包记账本记录生活中的收入与支出
  • 微信怎么记账方便
  • 热门搜索
    下眼袋大怎么办 如何学英语 珠海哪里好玩 粉底霜怎么用 阿卡索外教网怎么样 香港电话怎么拨打 智圣汤泉旅游度假村 全国旅游景点地图高清 芽庄旅游 新加坡留学怎么样