怎样单独设置苹果的App?

 时间:2026-04-24 15:38:07

1、选择辅助功能项

点开苹果手机设置页,选择“辅助功能”设置选项。

怎样单独设置苹果的App?

2、进入单独设置页

在辅助功能设置中,进入“App单独设置”页。

怎样单独设置苹果的App?

3、添加App单独设置

在App单独设置页添加App,进行操作就可以了。

怎样单独设置苹果的App?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone14如何设置为永不自动锁定
  • iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
  • iphone14plus如何开启原彩显示
  • 苹果14需要注视以启用面容ID怎么设置
  • iphone14plus怎么设置面容解锁
  • 热门搜索
    skr什么意思 什么是人生 99977什么意思 cdr文件用什么打开 流明是什么意思 apqp是什么意思 example是什么意思 navy是什么颜色 世界上最大的海是什么海 股票s和b是什么意思