唯品会怎么开启新消息通知功能

 时间:2026-04-22 09:13:30

1、编辑接收通知项目

打开应用设置列表,编辑接收通知的项目。

唯品会怎么开启新消息通知功能

2、点击去设置按钮

弹出窗口中膨亲点亲温眠击去设置的按钮。

唯品会怎么开启新消息通知功能

3、点击允许通知匠爷功能

点击允许通知的功能后方的按钮。

唯品会怎么开启新消息通知功能

4、开启功能即可

打开按钮,即可开启新消息通知功能。

唯品会怎么开启新消息通知功能

  • 三月不知肉味是诗歌还是散文
  • 如何用C4D制作四格饭盒?
  • 医保怎么缴费
  • 北戴河美食攻略
  • 清蒸海鱼 简单又不腥的做法
  • 热门搜索
    眼睛红血丝怎么消除 耳朵进水了怎么办 家庭经济情况怎么写 咸肉怎么做好吃 海参怎么做好吃 牙酸是怎么回事 掼蛋怎么玩 个人所得税怎么算 怎么治脚臭 发泥怎么用