小米手机锁屏断网怎么取消

 时间:2026-04-22 18:13:43

1、打开手机桌面,点击“手机管家”图标。

小米手机锁屏断网怎么取消

2、进入手机管家主界面,点击“省电与电池”。

小米手机锁屏断网怎么取消

3、进入省电与电池,点击右上角“设置”按钮。

小米手机锁屏断网怎么取消

4、进入设置,点击“锁屏后断开数据”。

小米手机锁屏断网怎么取消

5、在弹出的菜单中选择“从不”,即可关闭锁屏断网。

小米手机锁屏断网怎么取消

  • 小米手机黑屏后网络自动断了怎么办
  • 小米手机半夜自动断网
  • 小米手机锁屏后wifi断开
  • 小米手机锁屏后断网怎么办
  • 小米手机如何设置锁屏后不断开网络
  • 热门搜索
    怎么会 柠檬茶怎么做 华佗怎么死的 科幻小说怎么写 张国荣怎么走的 怎么了英文 小狗怎么养 怎么查看电脑内存 苹果通话时怎么录音 屏幕刷新率怎么调