微信如何查询各地疫情风险等级?

 时间:2026-04-22 08:22:02

1、个人中心点击服务一栏。

微信如何查询各地疫情风险等级?

2、点击城市服务。

微信如何查询各地疫情风险等级?

3、点击“国家政务服务平台”。

微信如何查询各地疫情风险等级?

4、点击右下角的“各地疫情风险等级查询”。

微信如何查询各地疫情风险等级?

5、我们点击下方的“全国中高风险疫情地区”。

微信如何查询各地疫情风险等级?

6、即可查看具体的各地风险等级情况。

微信如何查询各地疫情风险等级?

  • 微信提示风险怎么解除
  • 微信显示我的账号异常怎么解决?
  • 微信解封教程
  • 微信的反馈在哪里?微信意见反馈提交?
  • 微信怎么查疫情风险等级
  • 热门搜索
    小鸡炖蘑菇的家常做法 家里有跳蚤怎么办 世界观和方法论 亚丹衣柜怎么样 锅包肉的家常做法视频 新生儿打嗝的处理方法 荔枝肉的家常做法 过失以危险方法危害公共安全罪 家常煲汤500例 养胃的方法