OPPO手机怎么听书

 时间:2026-05-04 01:42:40

1、打开阅读app,进入我的页面,点击设置,选择插件。

OPPO手机怎么听书

2、在这里安装语音朗读功能。

OPPO手机怎么听书

3、安装完成后,返回首页,点击任意书籍进入。

OPPO手机怎么听书

4、点击屏幕,呼出阅读功能菜单,点击右上方耳机图标。

OPPO手机怎么听书

5、还可以选择自己喜欢的声线进行播放。

OPPO手机怎么听书

  • 手机百度怎么听书
  • 百度怎么开启网页小说畅读服务?
  • OPPO手机怎么听书
  • 如何在百度浏览器中找到懒人听书?
  • 百度阅读怎样开启提示音
  • 热门搜索
    辛亥革命简介 手提电脑怎么调亮度 消防图片大全 简讯怎么写 开封旅游景点大全简介 造梦西游3兑换码大全 干木耳怎么泡 节约用水手抄报大全 邵兵个人资料简介 蛏子的做法大全