为什么iphone日历收到垃圾广告

 时间:2026-04-29 15:58:23

1、iphone打开设置之后,点击“Apple ID、icloud、媒体与购买选项”。

为什么iphone日历收到垃圾广告

2、在打开的页面中,点击“icloud”选项。

为什么iphone日历收到垃圾广告

3、在icloud中关闭日历选项,日历就不会收到垃圾广告了。

为什么iphone日历收到垃圾广告

  • 苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
  • 苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
  • 苹果日历里收到恶心的邀请
  • 苹果日历消息怎么拒收
  • 苹果手机关闭日历收件箱怎么设置
  • 热门搜索
    物是人非是什么意思 降准利好什么板块 拜金女是什么意思 循序渐进的意思 平静的意思 什么是bt项目 二皮脸的意思 什么是水解蛋白奶粉 夜郎自大的意思 阿拉善什么意思