抖音怎么注销账号

 时间:2026-04-27 11:53:18

1、第一步打开手机桌面的抖音,点击【我的】选项进入。

抖音怎么注销账号

2、第二步在我的页面点击右上角上个横杠进入,如下图所示:

抖音怎么注销账号

3、第三步在新界面点击【设置】按钮进入

抖音怎么注销账号

4、第四步在设置界面点击【账号与安全】选择进入

抖音怎么注销账号

5、最后在账号与安全界面点解【注销账号】,就可以完成账号注销了

抖音怎么注销账号

  • 抖音怎么锁定账号
  • 抖音火山版怎么查询帐号状态
  • 抖音火山版如何开通结算授权?
  • 抖音怎么退出账号,抖音怎么切换账号
  • 抖音如何更改自己的个人资料?
  • 热门搜索
    云南白药牙膏怎么样 便秘怎么治 微博自动回复怎么设置 怎么去除法令纹 麦粒肿是怎么引起的 微信怎么 怎么骑自行车 p站怎么进去 脱发怎么治 口琴怎么吹