iPhone“翻译”app更改输入语言为德语(德国)

 时间:2026-04-24 11:11:07

1、首先第一步骤:先解锁手机,点击软件显示页面“翻译”

iPhone“翻译”app更改输入语言为德语(德国)

2、然后第二步骤:随后“翻译”页面下滑点击“如图标签”

iPhone“翻译”app更改输入语言为德语(德国)

3、最后第三步骤:显示页面下滑找到“德语(德国)”,点击设定更改就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone“翻译”app更改输入语言为德语(德国)

  • 苹果12翻译怎么下载语言?
  • 苹果手机翻译如何下载其他语言
  • 怎么开启iphone12播放口述影像功能?
  • iphone如何下载翻译语言
  • iphone如何关掉状态栏的图标
  • 热门搜索
    惠氏启赋怎么样 永康旅游 浙江旅游必去十大景点 得了相思病怎么办 怀孕多久可以测出来 烤冷面的酱怎么做 常德旅游 郑州师范学院怎么样 月经期可以吃香蕉吗 51旅游