微信视频通话铃声如何恢复默认

 时间:2026-04-25 23:32:31

1、打开微信,在微信的界面中点击右下角的【我】;

微信视频通话铃声如何恢复默认

2、在个人界面中,点击下方的【设置】;

微信视频通话铃声如何恢复默认

3、设置中需要打开【新消息通知】;

微信视频通话铃声如何恢复默认

4、接着就可以看到【来电铃声】;

微信视频通话铃声如何恢复默认

5、点击其界面中的【恢复默认】的按钮,就可以完成恢复默认铃声。

微信视频通话铃声如何恢复默认

  • 怎么把微信视频铃声改回来
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 微信phonering没有了
  • 微信打电话听到的提示铃声怎么设置
  • 微信音视频通话邀请通知铃声设置
  • 热门搜索
    昊怎么读 马可波罗瓷砖怎么样 金针菇肥牛的做法 香菇肉酱的做法 蚝油生菜的家常做法 水煮鱼做法 腌辣椒的做法大全 人类是怎么来的 挂面怎么做好吃 泺怎么读