网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

 时间:2026-04-22 06:29:22

1、首先,打开手机上的网易云音乐,点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

2、然后点击设置。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

3、之后点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

4、然后点击新消息提醒。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

5、之后将歌单被收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭歌单被收藏。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

  • 如何让别人取消收藏我的歌单
  • 网易云音乐怎么关闭歌单被收藏
  • 网易云音乐如何设置不让别人看到我喜欢的音乐
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 网易云音乐怎样取消歌单被收藏通知
  • 热门搜索
    不会说话怎么办 工资级别怎么填写 牛仔裤怎么卷裤脚 电信信号怎么样 中国石油大学怎么样 漂流日记怎么写 流程图怎么做 怎么消除脂肪粒 快手怎么直播游戏 新浪微博怎么发微博