如何使用手机发微博?

 时间:2026-04-22 09:33:41

1、打开微博,在微博首页点击右上角的“+”,在弹出的选项框点击“写微博”。

如何使用手机发微博?

2、输入要发送的微博,选择下方第一个选项,选择需要使用的照片。

如何使用手机发微博?

3、对照片进行一定的编辑后,点击“下一步”,完成后点击右上角的“发送”即可。

如何使用手机发微博?

4、总结如下。

如何使用手机发微博?

  • 怎么发布微博
  • 微博怎么注册
  • 新浪微博怎么发微博
  • 微博怎样发表自己文章
  • 微博怎么发微博
  • 热门搜索
    整体认读音节怎么读 鲳鱼怎么做 博士伦隐形眼镜怎么样 我的世界怎么调中文 路由器怎么桥接 咸鱼干怎么做好吃 车架号怎么看 健身教练证怎么考 痔疮流血怎么办 孩子不想上学怎么办