华为拍完照片自动修图怎么关

 时间:2026-05-08 13:25:35

1、在手机设置页,点击“应用和服务”选项。

华为拍完照片自动修图怎么关

2、在应用和服务页,点击“应用管理”选项。

华为拍完照片自动修图怎么关

3、在应用管理页,点击“相机”应用。

华为拍完照片自动修图怎么关

4、在应用信息页,点击“修改系统设置”选项。

华为拍完照片自动修图怎么关

5、关闭“允许修改系统设置”开关,即可关闭拍照自动修图。

华为拍完照片自动修图怎么关

  • 华为手机拍照自动美化怎么关
  • 如何去掉华为相机的后期优化
  • 华为手机拍照的“自动改善画质”功能要怎么关闭
  • 华为相机自动改善画质怎么关
  • 华为手机拍照取消增亮
  • 热门搜索
    公务员成绩怎么算 经期可以喝中药吗 川藏线旅游攻略 田横岛旅游度假区 开塞露可以擦脸吗 快递公司怎么加盟 洗头掉头发怎么办 月经期间腰疼怎么办 怎么腌糖蒜 旅游交通