手机QQ怎么在聊天框中贴上表情

 时间:2026-05-03 04:28:17

1、打开手机QQ

手机QQ怎么在聊天框中贴上表情

2、点开对话框,在点开右下角+

手机QQ怎么在聊天框中贴上表情

3、在输入框中输入“蚂兼哈哈”会自动配表情

手机QQ怎么在聊天框中贴上表情

4、在出现的表情里,选裹轿掩择一个长按

手机QQ怎么在聊天框中贴上表情

5、你会发现有一个√和×,按着√可以挪动位置诉涛

手机QQ怎么在聊天框中贴上表情

6、选好位置点√就可以了,表情就贴上去了

手机QQ怎么在聊天框中贴上表情

  • 新版qq表情弹射怎么发送
  • 手机qq回复评论怎么发图片
  • qq群幸运字符怎么获得?
  • 在QQ聊天框内怎么给好友的头像贴上表情
  • qq群荣誉在哪看怎么开?怎么查看自己的群荣誉?
  • 热门搜索
    新帝豪怎么样 如何治疗过敏性鼻炎 qq飞车t车怎么得 生活是一首歌 云加一笔是什么字 如何确定怀孕时间 公诉是什么意思 怎么取消u盘写保护 啪啪啪前戏怎么做 如何节约能源